Lana Grossa COOL MERINO 013 светло-серый
Lana Grossa COOL MERINO - это легкая и объемная пряжа-цепочка изготовлена из шерсти мериноса, и она действительно уникальна.
Особенности состава COOL MERINO
Экстрафайн мериносовая шерсть, используемая в нити COOL MERINO, переосмыслила наше представление о шерсти. Она сочетает в себе не только тепло, но и повышенную мягкость, комфорт и износостойкость. Ваше вязаное изделие будет не только приятно теплым, но и нежным к коже, обеспечивая удивительный уровень комфорта.
Особенности структуры нити
Структура нити COOL MERINO представляет собой плетеный шнурок, что при вязании придает вашим изделиям объемность и легкость. Ваши проекты будут вязаться очень быстро, ведь благодаря объему нити размер спиц будет большой. Производитель рекомендует спицы 5-6 мм для вязания джемперов и кардиганов. Изделия, связанные из этой пряжи, будут пластичными, легкими и воздушными.
Как вязать из COOL MERINO
Пряжа вяжется очень легко и подойдет даже новичкам в вязании. Особенно выразительна эта пряжа в объемных полупатентных и патентных резинках, безусловно роскошна в глади.
Обширная цветовая палитра COOL MERINO состоит из множества оттенков, которые прекрасно сочетаются между собой. Пряжа слегка пушится после стирки, что добавляет дополнительное тепло вашим изделиям.
Что связать из COOL MERINO
Из мериносовой пряжи COOL MERINO можно создавать шапки, шарфы, снуды, сумки, шали, аксессуары и даже детские вещи. Ваши вязаные проекты будут не только модными и стильными, но и пропитаны уровнем комфорта, которым так славится шерсть мериноса.
Информация от производителя:
Состав: 90% шерсть мериноса экстрафайн, 10% полиамид
Вес мотка: 50 г
Метраж: 150 м
Спицы/крючок: 5,5 - 6 мм
Плотность: 23 ряда на 17 петель в образце 10х10 см
Примерный расход пряжи COOL MERINO:
- шапка-бини/с отворотом в 1 нить - 1 моток
- шапка с отворотом в 2 нити - 2 мотка
- перчатки - от 1 мотка
- варежки в 1 нить - от 1 мотка
- варежки в 2 нити - 2 мотка
- капор в 2 нити - 4 мотка
- пуловер 48-50 размера - 12 мотков
Как ухаживать за изделиями из COOL MERINO
- ручная стирка
- не гладить
- не отбеливать
- сушить в разложенном виде
Модели из COOL MERINO вы найдете в журналах:
- MERINO EDITION N.03 AW 2023/24
